Unser Team

Wir sind für Sie da

Karsten Overlander

Inhaber/Geschäftsführer

Ausbildung:

Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut, Heilpraktiker für Physiotherapie, Personal Trainer, BPT - Bundesverband Personal Trainer, myline Ernährungsberater, MTT Medizinische TrainingsTherapie, MAT Medizinisches Aufbau Training, Kinesio Tape, Akupunktur, Manuelle Therapie

Heike Overlander

Stellvertr. Geschäftsführerin, Verwaltung Service, Administration

Ausbildung:

Medizinische Fachangestellte, Sales Manager, Pro Bistro Professional, Myline Beraterin

Sebastian Bauta

Trainer, „myline“ Kursleiter, Administration, Service

Ausbildung:

Sport- und Fitnesskaufmann, Fachkraft für betriebliches Gesundheitsmanagement, B- Lizenztrainer, Rückentrainer und Pro Bistro Professional

Jenni Struck

Trainerin, Kursleiterin, Ausbildungsleiterin

Ausbildung:

Sport- und Fitnesskauffrau, Pilates, Funs-Training-Tower, Übungsleiter „B“ Reha, National Cycling Instructor (NCA), Stabi “ Zertifikat, Groupfitnesstrainer B-Lizenz, Fitnesstrainer B-Lizenz, "Power"-Kursleiterin, "Core"-Kursleiterin

Andrea Fahnster

Trainerin, Kursleiterin

Ausbildung:

Trainer-B Prävention (Haltung und Bewegung/Herz-Kreislauftraining) Trainer-B Rehabilitation (Orthopädie/Osteoporose) DTB-Trainerin Osteoporose-Prävention Nordic-Fit, Pilates, Feldenkrais, Beckenbodentraining, Rücken-Fit, Funktionstraining fürs Knie

Monika Decker

Trainerin, Kursleiterin, Service

Ausbildung:

Fitnesstrainerin B-Lizenz, TRX Suspension Trainerin, Zumba-Trainerin, Übungsleiterin C-Lizenz, Yoga-Kursleiterin, "Core" - Kursleiterin

Leo Keil

Fitnesstrainer, Service

Ausbildung:

Fitnesstrainer B-Lizens

Petra Hinrichs

Administration Leitung Service, myline Beraterin, myline-Club Kursleiter

Ausbildung:

Pro Bistro Professional

Anita Graalmann

Leitung Service, Service

Ausbildung:

Service

Karin Beneke

Indoor Cycling Instructor

Ausbildung:

NCA (National Cycling Association) Instructor, Pro Bistro Coach, Myline Konzept Schulung, Tomahawk Basic Level Ausbildung

Silvia Jünke

Indoor Cycling Instructor

Ausbildung:

Medizinische Fachangestellte in Praxis für Allgemeinmedizin, Bluthochdruckschulung, Sportmedizinische Untersuchung, Laktatmessung, N.C.A. Indoorcycling Bremen, Tomahawk I.C.E Indoorcycling Hamburg, Star Trec Spinning Bremen

Hendrik Spielmann

Indoor Cycling Instructor

Lena Dieken

„Power“-Kursleiterin

Ausbildung:

CTC-Power

Monika Caspers

Yoga-Kursleiterin, Service

Ausbildung:

Yoga,Präventions-Übungsleiterin, Wellnesstherapeutin, Nordic- Walking- Instructor

Karin Jelken

CTC-Power Kursleiterin

Ausbildung:

Fachübungsleiter "C", DTB- Aerobic Trainerin, DTB Kursleiterin Dance, Club Joy Power Instruktor.

Pia Görtemaker

CTC-Core Kursleiterin

Melanie Kazperowski

Kinderbetreuung

Ausbildung:

Kauffrau für Bürokommunikation

Matthias Cobus

Trainer, Kursleiter, Service

Ausbildung:

Auszubildener zum Sport- und Fitnesskaufmann, Trainer B-Lizenz, Yoga-Kursleiter

Jorina Theunert

Trainer, Kursleiterin, Service

Ausbildung:

Auszubildende zum Sport- und Fitnesskauffrau, Trainer B-Lizenz, Zumba/Power/TRX/ Dance for Kids-Kursleiterin

Steffen Bruns

Azubi

Ausbildung:

Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Jonas Beck

Azubi

Ausbildung:

Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Nick van Namen

Zumba Kursleiter